10 лучших средств против целлюлита

Проблема целлюлита знакома любой современной женщине. Не у каждой женщины он есть, но каждая знает о том, что он может появиться, и что побороть целлюлит порой бывает очень сложно. Сегодня известно множество способов, которые призваны помочь избавиться от целлюлита и не допустить его появления: начиная от специальных кремов и заканчивая салонными процедурами, которые может выполнять только специалист. Запутаться в море всевозможных вариантов очень легко, но как найти тот, который действительно поможет? Здесь все просто – самые действенные способы являются самыми популярными. Итак, топ 10 средств и косметики против целлюлита.

1. Антицеллюлитный массаж
Великолепное средство против целлюлита. Во время такого массажа жировые клетки разбиваются, жир становится мягче, усиливается кровообращение, улучшается обмен веществ в мышцах и, как результат, жировые отложения в проблемных местах исчезают вместе с эффектом «апельсиновой корки». Расслабиться во время сеанса такого массажа вряд ли удастся, поскольку это не самая приятная процедура, антицеллюлитный массаж может привести даже к появлению синяков. Однако великолепный результат того стоит! Помимо обычного антицеллюлитного массажа существует медовый массаж и вакуумный, он также известен как баночный. Все они оказывают благоприятное воздействие на участки, пораженные целлюлитом, и способствуют восстановлению нормального состояния кожи.

2. Мезотерапия
Одно из наиболее действенных средств против целлюлитных отложений. Мезотерапия представляет собой курс подкожных инъекций специального антицеллюлитного коктейля. Пораженный участок обкалывается составом, который подбирает специалист с учетом индивидуальных особенностей женщины. Инъекции производятся короткой и очень тонкой иглой. Конечно, мезотерапия – это довольно болезненное средство избавления от целлюлита, зато эффект от этой процедуры просто потрясающий.

3. Лимфодренаж
Данная процедура очень широко используется в борьбе против целлюлита. Лимфодренаж способствует размягчению жировых отложений, под его воздействием лишняя жидкость частично выводится, а частично – перераспределяется. Лимфодренаж заставляет лимфу двигаться активнее, а также усиливает кровообращение, тем самым способствуя скорейшему выведению токсинов. В результате целлюлит значительно уменьшается, контуры тела подтягиваются, кожа становится более гладкой и упругой. Особенно популярен аппаратный лимфодренаж: ультрозвуковой, микротоковый, вакуумный, прессотерапия.

4. Антицеллюлитные обертывания
Обертывание стимулирует лимфоток и кровообращение, а также насыщает участки, пораженные целлюлитом, важными микроэлементами, ускоряющими и нормализующими обмен веществ. Антицеллюлитное обертывание может быть двух видов: холодное и горячее. Для любого вида используются специальные составы, основой которых могут быть лечебная грязь, морские водоросли, мед и многое другое. После процедуры антицеллюлитного обертывания состояние кожи заметно улучшается.

5. Озонотерапия
Этот метод занимает достойное место в десятке наиболее эффективных средств против целлюлита. Озонотерапия может быть проведена в виде подкожных инъекций, обертывания или массажа с использованием препаратов, содержащих озон, а также в виде ряда других мероприятий. Конечным результатом этого способа борьбы с целлюлитом является упругая подтянутая кожа.

6. Ароматерапия
Аромамасла оказывают неоценимую помощь в борьбе с целлюлитом. Их можно добавлять в воду при принятии ванн, а можно использовать для растираний и массажа. Правильно подобранные аромамасла стимулируют обменные процессы, повышают мышечный тонус и значительно улучшают состояние кожи, пораженной целлюлитом.

7. Физические упражнения
Физические упражнения – это одно из самых верных и эффективных средств, помогающих избавиться от целлюлита. Антицеллюлитные комплексы упражнений составляются с учетом проблемных зон и задействуют в первую очередь именно те мышцы, активная работа которых позволит справиться с «апельсиновой коркой».

8. Криотерапия
Этот метод является относительно новым, но от этого не менее эффективным. В основе криотерапии лежит воздействие сверхнизких температур. Самый низкий порог составляет минус 160 градусов. Воздействие холода продолжается недолго, всего около 2 минут, этого вполне достаточно для того, чтобы в организме усилился обмен веществ и кровообращение, а также активизировались многие другие процессы. После нескольких сеансов криотерапии, обычно это криосауна, целлюлит исчезает, кожа становится гладкой, а мышцы – подтянутыми.

9. Антицеллюлитная косметика
Использование специальных кремов, гелей, лосьонов и других антицеллюлитных косметических средств позволяет значительно улучшить состояние кожи и уменьшить проявления целлюлита. Антицеллюлитные крема необходимо интенсивно втирать в кожу, чтобы активное действующее вещество проникло в клетки, а гели и лосьоны достаточно просто нанести на кожу, они сами быстро впитываются и не оставляют следов.

10. Правильное питание
Проверенным средством против целлюлита является правильное питание. Желательно есть больше овощей и фруктов. Рацион должен быть сбалансированным. Необходимо употреблять как можно меньше жирной и соленой пищи, поскольку чрезмерное потребление соли способствует накоплению воды в тканях, а жирная пища «кормит» жировые клетки.

Важно помнить, что ни одно из средств против целлюлита не даст мгновенного эффекта. Должно пройти некоторое время, прежде чем станут заметны результаты. К тому же многое зависит от стадии целлюлита: на ранней стадии с ним справиться гораздо легче, а если ситуация запущена, то времени потребуется больше. Несмотря на высокую эффективность перечисленных выше средств и косметики против целлюлита для достижения оптимального результата необходимо использовать комплексный подход, например, сочетать правильное питание, физические нагрузки и обертывания. Как правило, многие методы великолепно дополняют друг друга, что позволяет добиваться потрясающих результатов за довольно короткие сроки. Избавившись от целлюлита однажды нельзя забывать о нем навсегда, ведь целлюлит может легко вернуться, если для него вновь будут созданы благоприятные условия. Чтобы этого не произошло необходимо проводить поддерживающие и профилактические мероприятия, не забывать о правильном питании и регулярно давать нагрузку мышцам. Вот тогда у него не будет ни единого шанса на возвращение!

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.