Что такое ламинирования волос

Процедура ламинирования волос эффективна сама по себе, однако она может сочетаться с окрашиванием и лечением волос.

В последнее время все более популярной становится процедура ламинирования волос. Если Вы увидите на улице девушку с шикарными, блестящими и при этом удивительно естественными волосами, будьте уверены, что они недавно испытали на себе ламинирование волос. И совершенно не важно, где проводилось ламинирование волос – в домашних условиях, или в салоне. Результат всегда удивительно впечатляет и заставляет оборачиваться вслед обладательнице красивой прически.
Так что же такое ламинирование? Для тех, кто не знаком с данной процедурой, постараемся объяснить её суть. Ламинирование представляет собой последовательное воздействие нескольких растворов на волосы, в результате которого они обволакиваются, утолщаются и запечатываются, приобретая блеск, объем и небывалую прочность. Для скептиков необходимо сказать, что процедура эта абсолютно безвредна для волос и кожи головы. Будучи заламинированными, волосы  сохраняют все питательные вещества под защитным слоем. При этом волосы не подвергаются вредному воздействию окружающей среды.
Процедуру ламинирования необходимо повторять один раз в месяц, поскольку растворы постепенно смываются и эффект проходит.  Практически все салоны красоты сейчас предоставляют услугу по ламинированию волос. В то же время абсолютно реально выполнить ламинирование волос дома.
Рассмотрим особенности осуществления этой незаменимой косметологической процедуры дома и в салоне красоты.

Ламинирование волос в салоне – специфика и преимущества

Каждый волос становится защищенным и сверкает глянцевым блеском. Процедура напоминает ламинирование бумаги, поэтому название говорит само за себя. Волосы выглядят аккуратными, ухоженными и здоровыми.

Ламинирование волос лучше доверить профессиональному мастеру из салона красоты и профессиональной салонной косметике. Результат обязательно порадует даже самых придирчивых. Рассмотрим все преимущества ламинирования в салоне:

  1. Профессиональный подход. В салонах красоты работают исключительно мастера своего дела. Решив сделать ламинирование волос в салоне, Вы в любом случае увидите отличный результат.
  2. Большой опыт в ламинировании. Стилисты салонов красоты ежедневно проводят процедуру ламинирования. Они досконально изучили специфику метода и пропорции, в которых следует наносить составы.  
  3. Индивидуальный подбор средств для ламинирования. В салонах красоты есть возможность подобрать средство из многих вариантов, в то время как дома это сделать иногда невозможно.

Ламинирование волос состоит из несколько стадий:

Первая стадия - тщательное мытье волос и их подсушивание до влажного состояния.

Вторая стадия - предполагает покрытие подсушенных волос составом горячего этапа и их разогревание. Обработав горячим воздухом, волосы вновь необходимо вымыть и просушить до влажного состояния.

Третья стадия - включает нанесение на волосы состава холодного этапа. Состав должен находиться на волосах не менее 5 минут. Далее вновь следует мытье волос и их подсушивание.

Четвертая стадия - завершающая. Волосы обрабатывают специальной маской.

Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос дома при правильном выполнении дает тот же результат, но требует строго соблюдения всех инструкций и последовательности действий.
Преимущества ламинирования волос дома:

  1. Экономия денег. Вы не платите мастеру и косметические средства можете купить дешевле чем в салоне.
  2. Экономия времени. Не надо записываться на определенное время и ждать. Можно повторить процедуру в любое удобное время, так как ламенирование волос необходимо регулярно повторять.

При всех преимуществах ламенирование в домашних условиях может привести к непредсказуемому результату из-за ошибок при выполнении процедуры и некачественных косметических средств! Будьте акуратны!

Где бы Вы ни решили сделать ламинирование, для воплощения этой идеи потребуется набор для ламинирования волос. При этом салонные средства и средства для домашнего ламинирования волос различаются, так как специалисты в салоне проходят обучения для применения профессиональных косметических средств. В их состав обязательно входят:
- шампунь, подходящий для Вашего типа волос, желательно восстанавливающий;
- специальный  состав для горячего нанесения, и обработки феном, с регенерирующими свойствами, открывающий поры волоса;
- специальный состав для холодного нанесения, который покрывает волос защитным слоем;
- профессиональная маска с маслами кокоса

Специалисты салона красоты рекомендуют обращаться к профессионалам и не рисковать красотой своих волос и своими нервами. Каким путем идти к красоте волос, решать Вам. Очевидно одно - на сегодня ламинирование волос получает лишь положительные отзывы.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.