Что вредно для красоты и здоровья

Современная наука, и медицина в том числе, далеко продвинулась в изучении человеческой природы, но тайн и загадок меньше не становится. Некоторые технологические новшества, упрощающие жизнь цивилизации, на самом деле приводят к раннему старению и вредным последствиям для вашего организма. Поэтому влияние подобных факторов надо стараться свести к минимуму.

Привычный компьютер.

Долгое время, проведенное за компьютером, по мнению косметологов, приводит женщин к старению. Спутниками деловых леди становятся некрасивые морщинки, лишний подбородок и гусиная кожа на шее. К такому неприятному результату ведет постоянный дефицит движения, усиленная концентрация внимания вызывает ранние морщины у переносицы. Взгляд сверху вниз, направленный на монитор, приводит к ослаблению мышц, кожа шеи делается дряблой, а подбородок двойным. Кроме того, частыми спутниками завсегдатаев глобальной сети становятся проблемы со спиной и осанкой, ослабленный иммунитет и даже геморрой. Список получается довольно внушительным.

Неизменный спутник – мобильный телефон.

Вред от излучения современного мобильника пока не доказан, однако многие медики рекомендуют ограничить его использование. Если верить некоторым предположениям и научным гипотезам, воздействие телефона на организм человека является отрицательным. Например, по мнению ученых, сотовый телефон угнетает половую систему, нарушает сердечный ритм (что очень опасно при использовании кардиостимулятора), также электромагнитное поле телефона легко проникает в мозг. Влияние совокупности электрического и магнитного поля на головной мозг в полной мере не изучено, но давно понятно, что это влияние нездоровое. Поэтому разговоры по мобильнику стоит сократить и контролировать использование телефона вашими детьми.

Пластиковая и одноразовая посуда.

Подавляющее большинство токсинов люди получают от посуды из пластика, невзирая на то, одноразовая она или нет. Всякий пластик при нагревании выделяет опасные вещества, которые получает любой, кто ест и пьет из этой посуды. Свою часть токсинов передают организму человека пластиковые окна и разнообразные предметы интерьера, произведенные из похожих материалов. Например, посуда для микроволновки, изготовленная из полимеров, содержит вредные добавки и растворители, которые очень вредят человеческому организму.

Громкие звуки.

Сильный шум и громогласные соседи, сопровождающие жизнь многих людей, увеличивают риск сердечных заболеваний. Люди, длительное время проживающие вблизи аэропорта, вызывают сильное беспокойство ученых. Особенно это относится к женщинам. По результатам исследований, представительницы прекрасного пола, регулярно подверженные воздействию звуков мощностью более 60 дБ, начинают стареть намного раньше.

Обыкновенная мочалка.

Чрезмерное пристрастие к гигиеническим процедурам приводит к явному ухудшению состояния кожи. Внешний слой кожи должен защищать от воздействия ультрафиолета, бактерий и других загрязнений. Однако каждодневное скобление жесткой мочалкой деформирует нежную кожу, избавляя ее от естественного жира. Неблагоприятное воздействие особенно заметно на коже рук, подвергающихся интенсивному мытью множество раз за день.

Репелленты и бытовая химия.

Многочисленные химические средства содержат огромное количество веществ, серьезно вредящих человеческому организму. Чистящие средства содержат хлор, аммиак, этиленгликоль, триклозан, а репелленты от насекомых - нервнопаралитический яд. Поэтому лучше замените вредную химию обыкновенным уксусом, перекисью водорода, солью и содой. Вместо репеллентов поставьте на открытое окошко обычную герань и повесьте москитную сетку.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.