Маленькие секреты вечной молодости

Лицо – «визитная карточка» любой женщины. Что мы только не делаем, чтобы сделать его красивым! От красных губ на пол-лица, тайком нарисованных маминой помадой, до ботокса и мезотерапии. Мы привыкли с детства заботиться о лице, знаем, как сделать макияж, помним, что несбалансированное питание и недосып плохо отражаются на коже лица. В нашей косметичке есть и крема, и тоники, и маски… Но все равно морщинки дают о себе знать гораздо раньше, чем хотелось бы. Что же мы пропускаем? Как отсрочить поход к пластическому хирургу?

Мы вспоминаем что-то неприятное и тут же хмурим брови. Мелочь, казалось бы, но сколько раз мы повторяем это движение за жизнь? Стоит ли удивляться, что в конечном итоге, «результат на лицо». У каждой из нас много незаметных вредных привычек. Итак, что делать, чтобы продлить молодость.

Секрет первый: кожа

Умывайтесь и наносите крем строго по массажным линиям! В противном случае вы растягиваете кожу, а ей это ни к чему. Выбирайте косметику, которая соответствует вашему возрасту и типу кожи. Молодой коже не нужны «возрастные» крема, она пока в состоянии сама вырабатывать необходимые полезные вещества. Сухую кожу лучше не терзать жирными средствами, а также постоянными скрабами и пилингами. Так можно пересушить кожу, а это не только неприятные ощущения, но и гарантированные морщинки.

Аккуратно наносите и смывайте косметику. Предпочтительнее использовать мягкие кисточки из натуральных волос, мягкие карандаши для глаз, которые легко растушевываются.

Вы заметили, что ваши щеки резко алеют? Это верный признак того, что кожа ослабела и находится под угрозой. Если вы не хотите высыпаний на коже и обострения морщинок, то поддержите кожу масками, крепким сном и здоровым питанием.

Избавляйтесь от дурных мимических привычек! Старайтесь не тереть глаза лишний раз, не сидеть, подперев лицо руками, и не морщить лоб. С последней привычкой поможет справиться обычная бумага. Вырежьте небольшую полоску шириной 3-4 см, слегка намочите ее и «приклейте» ко лбу, предварительно увлажнив его кремом. Бумага высохнет и не даст вам поднимать брови. Довольно скоро вы сможете сами себя контролировать и забудете об этой вредной привычке. Конечно, непросто найти время и место, чтобы можно было разгуливать в таком виде, но оно того стоит.

Секрет второй: глаза

красивые глаза

При ярком солнце не пренебрегайте очками. Предпочтение стоит отдать широким стеклам, они обеспечат максимальную защиту. А на пляже не забывайте про шляпы с широкими полями и крема с spf-фильтрами.

Секрет третий: губы

Старайтесь меньше пить коктейли через трубочку. Как и от курения, это нарушает мимику. При многократном повторении таких движений лучевидные морщинки обеспечены.

Не облизывайте постоянно губы и не забывайте их увлажнять специальным бальзамом или медом (правда, в этом случае не облизывать будет еще труднее).

Секрет четвертый: руки

Ухоженные руки - не менее важная составляющая красоты, чем лицо. Они тоже требуют ухода и заботы. Кроме питательных кремов не забывайте надевать защитные перчатки при уборке (лишняя химия, содержащаяся в сантехнических моющих средствах, коже точно не нужна) и теплые перчатки в непогоду.

Секрет пятый: самый важный

Не выходите за грани разумного. Безупречная фарфоровая маска никогда не превзойдет «живую» женщину. Так что помните о внутренней красоте. В какой-то момент надо бороться не с морщинками вокруг глаз, а с дурными мыслями и дурным настроением.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.