Можно ли загорать в солярии без крема?

Бронзовый оттенок кожи, легкий равномерный загар в последнее время считается символом красоты и успеха. Многие женщины стремятся придать своей коже красивый загорелый оттенок. Но не у всех есть возможность получить загар естественным путем, поэтому альтернативой солнечным лучам служат косметические средства для автозагара и, конечно же, солярий.

В народе существует на данный момент множество научно не подтвержденных мнений о вреде солярия. Можно лишь сказать, что, не соблюдая рекомендации и правила посещения солярия, можно действительно нанести вред организму.

Солярий, как солнце, приносит нашему организму пользу, укрепляет организм, повышает иммунитет, способствует продуцированию витамина D, избавляет от варикозного расширения вен и некоторых других заболеваний. Придает коже солидный бронзовый оттенок. Еще и делает нашу внешность неотразимой.

Но для того чтобы загар получился гладким и равномерным, а от сеансов солярия вы получили только пользу, нужно соблюдать некоторые правила.

Перед посещением солярия необходимо воспользоваться специальной солнцезащитной косметикой. Причем использовать обыкновенный увлажняющий или питательный крем нельзя. Подбирать специализированные средства для защиты кожи от ультрафиолетового излучения нужно строго в индивидуальном порядке. Не помешает обратиться за помощью в этом вопросе к специалисту.

Почему же нужно пользоваться солнцезащитным кремом при посещении солярии? Можно ли загорать в солярии без крема? Ответ - однозначно нет! Перед посещением солярия просто необходимо защитить кожу при помощи специального косметического средства.

При воздействии ультрафиолетового излучения от лампы солярия, которое сродни солнечным лучам, в клетках кожи вырабатывается специальный пигмент. Он препятствует проникновению лучей в более глубокие слои кожи. В результате образования этого пигмента наша кожа приобретает более смуглый оттенок.

Известно, что для получения хорошего загара, следует предварительно очистить кожу от отмерших клеток эпидермиса. Но, проведя пилинг, мы лишаем поверхность кожи защитного слоя жира и пересушиваем ее.

Кроме того, и ультрафиолетовое излучение сушит кожу. А, как известно пересушенная кожа без длительного увлажнения теряет свою эластичность, упругость и молодость.

Нанесение крема пред сеансом искусственного загара в солярии способствует увлажнению кожи, восстанавливает защитный слой жира, благодаря которому действие «поджаривающих» ультрафиолетовых лучей на кожу оказывается более щадящим и не вызывает покраснения, а сразу же придает ей смуглый оттенок. Теперь понятно, почему нужно обязательно пользоваться кремом перед посещением солярии.

После сеанса солярия также следует нанести на кожу увлажняющее или питательное средство, чтобы пополнить запасы влаги в клетках и восстановить эластичность. Таким образом, применение специального крема перед и после посещения солярия способствует равномерному образованию красивого бронзового загара, защищает кожу, сберегает упругость и эластичность кожи.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.