Наращивание волос: за и против

Медленно, но верно декабрь отсчитывает последние дни уходящего года. Приближается любимый многими праздник – Новый год, погружающий нас в радостную предпраздничную суету. Надо столько всего успеть сделать! И, конечно же, в списке очень важных дел практически у каждой женщины записано посещение салона красоты. Современная женщина всегда стремится выглядеть прекрасно, но Новый год – праздник особенный и очень часто именно перед Новым годом женщины меняют свой образ, чтобы покорить всех своей красотой на новогоднем корпоративе, на шумной дружеской вечеринке, или поразить кого-то одного, но самого лучшего и единственного…

Сегодня многие салоны красоты предлагают изменить свой облик с помощью наращивания волос. Действительно, появление в новом образе длинноволосой красавицы наверняка не останется незамеченным, да и мужчины не оставят без внимания обладательницу такой красоты, ведь всем известна эта маленькая слабость сильных мужчин – длинные женские волосы. Между тем, длину волос можно и не изменять, а просто придать дополнительный объем или добавить пряди другого цвета, что также позволит изменить образ и обратить на себя внимание окружающих. Однако надо помнить, что наращивание волос имеет свои преимущества и недостатки, поэтому сначала нужно взвесить все «за» и «против» и только потом принимать окончательное решение.

Преимущества

Самым главным доводом в пользу наращивания волос является заманчивая перспектива всего за несколько часов превратиться из женщины с короткой стрижкой в обладательницу длинных волос. С помощью наращивания можно увеличить длину волос до семидесяти сантиметров! Если бы не наращивание, то ждать такого результата пришлось бы несколько лет.

Есть случаи, в которых наращивание волос станет настоящим спасением – например, если собственные волосы от природы очень тонкие и не отличаются густотой, или если недавно сделанная стрижка оказалась совершенно неудачной и исправить ее с помощью другой стрижки уже нельзя. Здесь на выручку придет наращивание. Нарастить можно отдельные пряди, например, в области челки, чтобы увеличить ее длину или сделать гуще.

С помощью наращивания волос можно сделать мелирование или колорирование, при этом не придется красить свои волосы, а затем долго отращивать или перекрашиваться, если захочется вновь поменяться. Достаточно просто снять нарощенные цветные пряди.

Недостатки

Одним из основных недостатков наращивания волос является ограничение количества причесок, которые можно сделать, поскольку во многих случаях окажутся видны места соединения своих волос и нарощенных прядей. К тому же, даже если прическа подобрана верно и места соединений невидно, то уж на ощупь-то они заметны в любом случае. Далеко не все мужчины относятся к этому положительно. Следующий недостаток наращивания волос касается ухода. Такие волосы ни в коем случае нельзя мыть, наклоняя голову вперед. Мыть голову придется исключительно в вертикальном положении: под душем либо в салоне или парикмахерской. Нарощенные волосы довольно сильно путаются, их нужно расчесывать как минимум три раза в день специальной расческой, а при мытье обязательно использовать бальзамы, однако при их нанесении следует избегать корней волос и мест соединения накладных прядей с естественными волосами.

После наращивания волос можно забыть о сне с распущенными волосами. Каждый вечер их придется заплетать в косу или собирать в хвост.

Помимо общих моментов есть еще нюансы, касающиеся конкретных способов наращивания. Так, при наращивании с помощью металлических зажимов в волосах постоянно ощущается присутствие чего-то лишнего. А если волосы наращивались с помощью клея, то придется отказаться от купания в морской воде и забыть про посещение сауны.

Нарощенные волосы требуют не только тщательного ухода, но и регулярной коррекции. Коррекция проводится в среднем каждые два – четыре месяца, ее частота зависит от способа наращивания.

И, конечно же, надо учитывать стоимость самой процедуры. Наращивание волос – это довольно дорогое удовольствие, а если цена низкая, то это повод задуматься о качестве. Качественное наращивание не может быть дешевым! Коррекция стоит примерно в два раза дешевле, чем само наращивание.

И еще несколько слов

Важно знать, что наращивание волос можно делать не всем. Запрещается наращивать волосы, если у женщины слишком чувствительная кожа головы, если имеет место сильное выпадение волос или облысение, нельзя наращивать при вегетососудистой дстонии и при приеме ряда гормональных препаратов или сильнодействующих антибиотиков.

Если у вас нет противопоказаний к наращиванию волос, и вы готовы ухаживать за ними должным образом, то выбирайте грамотного высококвалифицированного мастера, имеющего постоянных клиенток и прекрасные рекомендации, а потом наслаждайтесь своим новым образом!

Несмотря на все за и против нарощенные волосы сегодня очень популярны среди женщин.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.