Названия косметических брэндов, откуда они появились? Часть 2

  1. RoC - название произошло от начальных букв имени и фамилии владельца дерматологической лаборатории "Roge Cavailles", где впервые была создана и продавалась продукция.
  2. Menard - свое название компания Menard позаимствовала из греческой мифологии. Менада — имя очаровательной греческой богини, спутницы бога плодородия и производства, пьянящего веселья и виноделия Диониса, именуемого древними римлянами Бахусом, или Вакхом. Имя компании было дано основателем и нынешним ее президентом Daisuke Nonogawa.
  3. RIMMEL - в 1834 году, на модной улице Лондона - Бонд Стрит, отец и сын Риммель, переехав из Парижа по приглашению, открыли собственный парфюмерный магазин.
  4. PAYOT - доктор NADIA PAYOT создала салонную марку – истинный "рецепт" красоты.
  5. GEHWOL - по немецкому произношению название, можно перевести как "Здоровая Ходьба".
  6. Yves Rosher - Ив Роше - имя основателя компании.
  7. Estee Lauder - основательницу компании звали Эсти Лаудер.
  8. ORLY - Джеф Пинк (основатель) назвал марку в честь своей жены.
  9. Clarins - ксметическая марка выросла из небольшого семейного бизнеса семьи Куртен-Кларинс. Жак Куртен-Кларинс, основатель компании, любил повторять фразу: «Никогда не продавайте продукт - приобретайте клиента».
  10. Guerlain - основатель - Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен (Guerlain). Марка Guerlain – это история династии химиков, аптекарей и парфюмеров, которые и в настоящее время создавают парфюмерию и косметику высшего класса.
  11. Cover Girl (CoverGirl) - дословно переводится как - девушка с обложки журнала. Марка была основана в 1960-м году и рекламировалась исключительно девушками с обложек глянцевых журналов.
  12. Johnson & Johnson (J&J) - компанию основали братья Johnson (Джонсон), в начале компания производила стерильную одежду для проведения хирургических операций.
  13. Clarins - основатель косметической марки Кристиан Кларанс.
  14. Shiseido - название косметической марки изображается двумя иероглифами - ши и шей - взяты они из китайской “Книги перемен”. Их можно перевести так - “Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь”. Но существуют и другие варианты толкования названия: “дом счастья”, “тысяча пожеланий счастья"...
  15. DESSANGE - сеть салонов красоты основана в 1956 году Жаком Десанжем (JACQUES DESSANGE). В 1977 году появилась косметическая марка средств по уходу за волосами. Это самый известный в мире французский лейбл в области парикмахерского искусства и средств по уходу за волосами.
  16. Miraculum - косметическая фабрика была основана 15 июля 1924 года доктором Леон Люстер. Он поклялся сотворить чудо ( с латинского "Miraculum"), найти средство, которое продлит молодость и красоту...
  17. Zepter (ЦЕПТЕР) - сегодня эта торговая марка известна не только своей посудой, но и косметическими средствами. Zepter - перводится как скипетр. Основал компанию Philip Zepter (Филип Цептер) настоящее имя Milan Janković (Милан Янкович).
  18. STYX (Стикс) - название произошло от фамилии австрийских фармакологов и промышленников Stix. Поэтому не стоит путать это название с греческой рекой мертвых! Косметическая марка появилась в 1975 г.
  19. BeYu (БИЮ) - название марки основано на сокращении be yourself, что значит «будь собой». Косметическая марка создана в 1999 году в Германии.
  20. Vichy (Виши) - так называется город курорт во Франции. известен своими термальными источниками. Основатель этой косметики приехал в этот город, чтобы вылечить не заживающую рану на пальце, рана зажила очень быстро. После исследования термальной воды было установленно что она содержит много полезных микроэлементов и минеральных солей. Он решил использовать эту воду для производства косметических средств.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.