Солнцезащитный крем: основные ошибки

Регулярное применение крема для загара способно предотвратить не только солнечные ожоги, но и снизить риск заболевания меланомой. К сожалению, многие люди пренебрегают правилами использования крема для загара, что впоследствии приводит к нежелательным последствиям, как минимум в виде покраснений и ожогов.

Крем для загара – правила применения

Перовое правило использования – наносите крем для загара за 15-30 минут до того, как вы покинете своё жилище. Такое применение средства позволит ему впитаться до того, как ваша кожа будет повергнута солнечным излучениям. Обязательно соблюдайте инструкции производителей, в которых указанно через, сколько начинает действовать крем.

Второе правило использования солнцезащитного крема – наносите крем на все тело, не забывайте также про кисти рук, уши, лоб и шею. Если вы не можете справиться самостоятельно – попросите помощи у родственников.

Правило третье – наносите солнцезащитное средство каждые два часа. Не смотря на то, что на упаковке может быть написано, что крем водостойкий, его все равно необходимо обновлять после купания. Защита влагостойкого крема полноценно действует не более 80 минут.

Правило четвёртое – наносите крем на открытые участки кожи, даже если на улице не светит солнце. Солнцезащитной косметикой необходимо пользовать ежедневно. Так как ваша кожа может получить повреждения даже при пасмурной погоде. Вывод: пользуйтесь солнцезащитной косметикой даже в зимний период.

Правило пятое – при нанесении защитных средств, не стоит экономить. Наносите горошину крема (приблизительно один грамм) на площадь тела размером с ладонь. Наносите крем с запасом, возможно, вы заходите расстегнуть воротничок или закатать рукава на рубашке.

Правило шестое – приобретите специальное детское солнцезащитное средство. Детская кожа более чувствительна и более подвержена солнечным ожогам, именно поэтому дети нуждаются в большей защите от солнца, чем мы – взрослые.  Не используйте для защиты детей взрослые солнцезащитные средства, они могут вызвать покраснения и раздражение. Кремы, разработанные для малышей, не должны содержать отдушки, должны выпускаться в удобной упаковке и быть гиппоаллергенными. Солнцезащитные средства для детей выпускаются в виде спреев, гелей или аэрозолей. Используя солнцезащитные средства, не забывайте, что дети не должны находиться под прямыми солнечными лучами, иначе они не только могут получить солнечные ожоги, но и тепловой удар.

Как выбрать крем для загара
Многие люди предполагают, что обладатели смуглой не нуждаются в защите от ультрафиолетовых лучей. Это мнение ошибочное – каждому человеку не зависимо от типа кожи, необходима защита, как минимум SPF-15 и чем светлее тон вашей кожи, тем более вы подвержены солнечным ожогам, поэтому людям со светлой кожей необходимо выбирать крем для загара с максимальным значением SPF.
При выборе крема обратите внимание на содержание в нем обоих фильтров от солнечных излучений, типы А и В. Если вы много времени проводите на прогулках под отрытым небом или любите много плавать – отдайте  предпочтение влагостойкому солнцезащитному средству. Такое средство защитит вас некоторое время в водоёме и не смоется при интенсивном потоотделении.

О самом главном
Кремы для загара – оптимальные солнцезащитные средства, которые при правильном использовании способны защитить кожу от солнечных ожогов и излучений, а так же предотвратить развитие меланомы. Помните о том, что средство надо наносить на кисти, ступни, шею и уши. Перед применением всегда внимательно изучайте этикетку.

Источник: takzdorovo.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.