Управляйте своими эмоциями и становитесь стройными!

В ходе экспериментов американские ученые получили сенсационные данные. Оказывается, каждый из нас способен контролировать свой вес и оставаться стройным до глубокой старости, не ограничивая себя в еде. Для этого необходимо победить ежедневные волнения, стрессы и тревоги.

Исследователи уверены, что некоторые способы управления собой и своими эмоциям предотвратят появление лишних килограммов и помогут их убрать, превратив ваш пресс в идеальный.

Жир на талии не только не эстетичен, но и опасен, так как способствует появлению серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе эксперимента ученых около 50 женщин с излишней полнотой поделились на две равных группы. Одна из групп была осведомлена о пользе расслабления и управления негативными эмоциями, получив практические навыки самоконтроля. Они также получили механизм для определения степени сытости.

Вторая часть испытуемых не была осведомлена о пользе и необходимости релаксации. При этом все участницы эксперимента были свободны в выборе количества и качества пищи для себя.

Перед испытанием, исследователи выяснили гормональный состав крови всех участниц, определив процентное содержание жира в их организме, в том числе и на талии.

Оказалось, что первая часть участниц эксперимента съедает намного меньше, чем раньше, за счет преодоления негативных эмоций. При этом у них заметно сократилось содержание гормона стресса. Постепенно они становились все стройнее, особенно в области пресса. Чего нельзя было сказать о второй группе испытуемых.

По мнению ученых, стресс играет не последнюю роль в появлении лишнего веса.

Как считают исследователи, волнения и негативные эмоции способствуют возникновению жировых отложений. Решая вопрос, какую диету выбрать и от какой пищи отказаться, прежде займитесь йогой, научитесь медитировать и быстро восстанавливать душевное равновесие. Это поможет съедать не больше, чем вам нужно и оставаться стройными.