Забавная одежка

В уникальном платье студентки из Новой Зеландии нашлось место и современным LED-технологиям и любви к киноискусству. Emily Steel, а именно так зовут студентку, сконструировала маленькое стильное платье из старой киноплёнки и датчиков, в которые интегрированы светодиоды.


Emily Steel использовала светодиодные конструкции, для того чтобы оживить изображения на слайдах. Все слайды, оснащённые светодиодами, управляются специальными датчиками, которые подключены к Lilypad Arduino. Если в помещении, на улице много света, то светодиоды меркнут и изделие выглядит как обычное платье, изготовленное из лакированной кожи. С наступлением темноты подсветка автоматически включается, и каждый слайд подсвечивается мерцающим фиолетовым светом.

В интервью Emily Steel (Эмили Стил) призналась, что на создание уникального платья ее вдохновили старинные классические фильмы и «Magic of film». Этот уникальный предмет туалета, словно синтез светодиодной техники и искусства, который функционирует по принципу просмотра фильмов в кинотеатре.
Можем предположить, что подобные модели могут быть представлены на суд публики на ближайших показах, такими именитыми дизайнерами как: Мэйсон Мартина Марджеллы, Жан-Поль Готье, Хуссейн Чалаяна, что позволит уникальным изделиям, имитирующим показ кинофильма, подняться на новую высоту.

Источник:dvice.com