Экстремальные способы похудеть (сбросить вес)

Экстремальные способы похудеть (сбросить вес)

К каким только экстремальным методам похудения не прибегают современные женщины. Крайними проявлениями таких экстримальных способов уменьшения веся являются анорексия и булемия. Но порой встречаются методы в рациональности и действенности которых усомнится даже тот кто не разбирается в диетологии. И так вашему вниманию предлагается 3 необычных способа экстремально сбросить вес:

Леденцовая экстремальная диета

Этот способ позаимствован у альпинистов. Было замечено, что во время тяжелых и длительных восхождений альпинисты для поддержания сил в организме употребляют только леденцы, они дают необходимую энергию и притупляют чувство голода.

Вред. Все знают о пагубном воздействии леденцов на зубы. Поэтому после достижения нужного результата можно на долго стать постоянным клиентом дантиста. К тому же такой рацион вредит не только вашим зубам но и процессу обмена веществ, вплоть до диабета.

Экстремально похудеть за счет лески

Трудно сказать, у кого был позаимствован этот способ похудания. Но скорее всего этот его придумали мазохисты, вот почему: втягиваете живот, опоясаться леской и завязать, а после завязать и запаять кончик. Процесс похудания очень прост: как только желудок наполняется пищей, леска начинает больно давить на вашу беззащитную плоть. Из-за боли и дискомфорта чувство голода притупляется, но ощущая леску на своем теле думаешь о еде постоянно.

Вред. Сокращается употребление не только пищи, но и жидкости, так как даже от воды желудок наполняется. Между прочим диетологи рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды в день, если вы стремитесь сбросить лишний вес. О том как отреагируют на леску ваши близкие и окружающие остается загадкой. И в добавок ограничение в движении, вы не сможете глубоко вдохнуть и будете ограничены в движениях.

Экстремально похудеть при помощи парникового эффекта

Речь пойдет о популярных сегодня бриджах и поясах для похудания. Но народные умельцы приспособили для этих же целей и обычную пищевую пленку. Реклама обещает, что при обычном ритме жизни вы сможете сбросить лишние килограммы. Но такой способ похудеть отнюдь не безвреден. Надевая чудо шорты-бриджи-пленку начинается сильное потоотделение со всеми вытекающими от сюда последствиями. Поэтому худеющий чувствует дискомфорт из-за запаха пота и перегрева организма. Поэтому остается только одно желание – помыться!

Вред. Данный способ позволяет вывести из организма воду, но жировые отложения остаются на своих местах. В результате вы получаете раздражение кожи от лишней влаги и повышение нагрузки на сердце и почки от перегрева тела.

В то время как средний возраст людей прибегающих к липосакции стремительно снижается, люди старшего поколения все еще пытаются соблюдать старые добрые диеты. Правда некоторые из них заходят слишком далеко и причиняют своему здоровью вред, который проявляется гораздо позднее.

Каждый сам выбирает свою диету, но посоветоваться с диетологом и своим врачем никогда не будет лишним!

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.