Секреты здоровья и долголетия со всего света

Нельзя однозначно сказать, что придерживаясь определнного рациона вы сможете дожить до 100 лет. Предлагаем вашему вниманию секреты здоровья и долголетия со всего света.

Секрет долголетия в абрикосах

Китаянки, проживающие в некоторых районах Китая, доживают до 90 лет и справляются со всеми недугами при помощи абрикосов. Эти фрукты способны замедлять старение и помогают сохранить фигуру благодаря способности уменьшать чувство голода. Плюс ко всему они содержат бета-каротин, который очень важен в борьбе с раком. Поэтому врачи и диетологи рекомендуют больше употреблять абрикосов.

Самое старое чудо растение

Спирулина – растение, которое появилось на нашей планете 3 миллиарда лет назад. Столетиями его употребляли в пищу индийские женщины. Исследования показали, что оно содержит много протеинов, антиоксиданты, гаммалинолевую кислоту, бета-каротин и незаменимые аминокислоты. Спирулина способствует укреплению иммунной и сердечно-сосудистой систем, очищению и омоложение кожи. В России его можно купить в виде таблеток или порошка.

Регулярная сауна

Для финнов сауна неотъемлемая часть свободного времяпровождения. Сауна является одним из способов приобщения к здоровому образу жизни. Регулярное посещение позволяет сократить риск вирусных заболеваний. Если нет возможности регулярно посещать сауну, можно принимать ванну с лавандовым или лимонным маслом.

Неповторимая диета

Жители японского острова Окинава имеют самую разнообразную диету. В их рацион входит 18 разных видов продуктов в день. В этот список входят: 10 видов фруктов и овощей, от 7 до 13 зерновых продуктов, плюс много рыбы, риса и никаких жирных и соленых продуктов. Такой рацион снижает на 80% риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Мексиканский рецепт

Некоторые жители Мексики готовят исключительно на кокосовом масле. Кокосовое масло препятствует оседанию холестерина на стенках сосудов, снижает уровень сахара в крови, обладает антибактериальным и антивирусным свойствами. Диетологи рекомендуют использовать кокосовое масло вместо обычного. Если его добавлять немного, то вкус блюд абсолютно не меняется.

Французский чеснок

Французские блюда содержат много чеснока. Употребление чеснока снижает вероятность смерти от артериальной гипертонии. Чеснок – лекарство от многих болезней.

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.