Восстановление груди: какой способ выбрать

Рождение ребенка – это одно из самых счастливых событий в жизни женщины, однако после родов и кормления грудью бюст у большинства женщин теряет свою былую упругость и прекрасную форму. Даже если женщина не кормила ребенка грудью, то с возрастом грудь все равно станет совсем не такой, какой была в молодости. Поэтому практически каждая женщина рано или поздно задумывается о такой процедуре как восстановление упругости груди.

Восстановление груди после родов можно попробовать доверить самой природе. Правда процесс этот очень длительный и требует от женщины непосредственного участия буквально с момента рождения малыша. Известно, что восстановление груди после кормления произойдет естественным образом, если кормить ребенка грудью до тех пор, пока он осознанно сам не откажется от груди, то есть до так называемого самоотлучения. Обычно это происходит по достижении ребенком возраста трех-четырех лет. В этом случае у женщины наступает две стадии инволюции: на первой стадии прекращается лактация, а на второй – восстанавливается упругость молочных желез и грудь вновь приобретает идеальную форму. Далеко не каждая женщина имеет желание и возможность кормить ребенка грудью так долго. Кроме того, нужно иметь в виду, что естественное восстановление груди после родов и кормления происходит только дважды, после рождения третьего малыша вторая стадия инволюции не наступает. Даже если женщина не кормила ребенка так долго, то природа все равно может помочь: в некоторых случаях приблизительно через год после завершения грудного вскармливания форма груди улучшается. Конечно, она не становится такой же, какой была до родов, но, тем не менее, ее состояние заметно изменяется в лучшую сторону. К сожалению, так происходит далеко не всегда.

В том случае, если долго кормить или ждать целый год в надежде, что грудь снова станет красивой, не хочется или на это просто нет времени, то можно воспользоваться другими способами. Некоторые компании предлагают биологически активные добавки (БАДы), которые, как утверждают производители, восстанавливают грудь и даже могут увеличить ее размер. Кроме того, несколько улучшить форму груди позволяют физические упражнения и курс специального массажа. Хороших результатов можно добиться с помощью косметических процедур. Одной из эффективных процедур по восстановлению груди является BUSTO-PLASTIE. В основе этого метода лежит использование средств, полученных из растений и морских организмов. После курса BUSTO-PLASTIE женская грудь подтягивается и приобретает прекрасную форму, кожа груди и зоны декольте становится намного лучше и выглядит моложе. Данная процедура также позволяет решить проблему растяжек на груди.

Еще одним вариантом восстановления груди является операция. Этот метод позволяет не только восстановить форму груди, но и изменить ее размер. Сегодня существуют самые разные виды имплантатов, среди которых можно выбрать наиболее подходящий. Однако нужно помнить, что маммопластика – это все-таки оперативное вмешательство, которое всегда сопряжено с некоторым риском и может привести к осложнениям. Очень важно делать маммопластику у высококвалифицированного специалиста, который имеет прекрасную репутацию и рекомендации пациенток.

Выбирая тот или иной способ восстановления груди необходимо проконсультироваться со специалистом, понять суть метода и схему его действия, а затем, если метод действительно неоднократно доказал свою эффективность, можно применять его на практике и наслаждаться упругой грудью прекрасной формы!

Комментарии

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.